После вмешательства прокуратуры устранены нарушения при содержании пожарных водоемов.

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований закона у пожарного водоема, а также по направлению движения к нему, расположенного в д. Залесье, отсутствуют соответствующие указатели.

По данным фактам прокурор в суд направил исковое заявление об обязании администрации Тогодского сельского поселения устранить выявленные нарушения, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время пожарный водоем приведен в соответствие с установленными требованиями.