По требованию Холмской межрайонной прокуратуры несанкционированная свалка ликвидирована.

Холмская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что на ул. Школьная в д. Селеево расположена несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. При этом администрацией Селеевского сельского поселения мер по её ликвидации не принято.

По данному факту прокурор направил в суд исковое заявление об обязании администрации сельского поселения ликвидировать несанкционированную свалку.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены полностью.

В настоящее время свалка ликвидирована.

Источник: прокуратура Новгородской области